Предриятее которое нанимает физическое лицо подаёт какие нибудь документы в другие органы

При заключение договора Гпх. Предриятее которое нанимает физическое лицо подаёт какие нибудь документы в другие органы

, Михаил, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В 2023 году все организации, заключившие с физическими лицами договоры гражданско-правового характера (ГПХ), с вознаграждения по которым уплачиваются страховые взносы, обязаны подавать в Социальный фонд России (СФР) сведения о заключении и прекращении подобного договора. Эти сведения подаются в виде отчета, который входит в состав формы ЕФС-1.

Надеюсь информация была полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением Плотников В.Н.