С этого дня, они требуют с меня оплату Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Здравствуйте! Позвонила управляющая из ЖКХ, оповестила меня новостью о том, что в квартплате, в моем лицевом счете произошла какая-то ошибка по их вине. Благодаря их ошибке, мне выставили счет, за электричество, в размере 62000₽ за период 5 лет (являюсь собственником). С этого дня, они требуют с меня оплату
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Ведь это не моя ошибка. За квартплату Долгов нет, все оплачено вовремя. Также в графе «электричество» поступал ежемесячный платеж по мимо той суммы, которую они мне озвучили ранее. Получается за 5 лет электричество было оплачено. Но счет (62к) с их ошибкой они не постеснялись потребовать с меня
Здравствуйте! Необходимо заказать экспертизу, почему произошёл сбой и счет оказался завышенным. Подготовьте Претензию и обращайтесь в суд. За 5 лет нужно учитывать все увеличения цен на электроэнергию и даты проверки счётчика. Попросите перерасчёт и ответ на Претензию.ФАС Федеральная антимонопольная служба проведет проверку и Прокуратура даст ответ. почему индексация. могла увеличить сумму в том размере который Вы получили.ст. 156. 157 ЖК РФ