Если в соц сетях человек пишет пошлости 12 летней девочке, но при этом он не знал сколько ей лет, какое за это положено наказание?

Ситуация не моя, но мне очень интересно. Если в соц сетях человек пишет пошлости 12 летней девочке, но при этом он не знал сколько ей лет, какое за это положено наказание?

, Артем, г. Ангарск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Артем! Данные действия могут быть классифицированы по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12 лет, но не достигшего 14 лет) и наказываться:

 лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин