Ст 12.27 на машину кинули розыск как скрывшиеся с места дтп, повзонив по номеру по которому мне пришло
Здравствуйте такая ситуация вызывают в гбдд по статье 2ч. ст 12.27 на машину кинули розыск как скрывшиеся с места дтп , повзонив по номеру по которому мне пришло уведомление мне обяснили примерно так что я ехал и при перестроение толи задел то ли резко перестроился и другое авто за тормозило и в него врезалось авто " сотрудник трактовал примерно то что из за меня произошло простое дтп без погибших и тд" но что я якобы скрылся с дтп " на моей машине следов нету " что может быть в данном в гбдд если я приеду покажу машину и на машине нету повреждения у берут ли меня из дела или чем это чревато если посчитают что мой манёвр повлек дтп хотя касания не было ?
Добрый день.
Если повреждений нет, то возьмут с Вас объяснения, где Вы покажете что в ДТП не участвовали, машину не ремонтировали по кузову с такого то времени.
Если это подтвердится, то будет вынесено постановление о прекращении производства по делу (ст. 28.7 КоАП РФ) после чего машина будет снята с розыска, после того как это постановление вступит в силу (10 дней с момента вручения копии потерпевшему).
Если участие в ДТП подтвердится, то составят протокол и направят в суд для рассмотрения
Если направят и в деле не будет недостатков и недочетов при составлении документов, то лишат с большой вероятностью. Потому что санкция ч. 2 ст. 12.27 КоАп РФ предусматривает или арест или лишение прав. Чаще применяется лишение