Приставы приехали в деревню родителей и забрали телевизор

Здравствуйте, могут ли судебные приставы забрать имущество у родителей, в данном случае телевизор. Я прописана в другом городе, имею долги. Приставы приехали в деревню родителей и забрали телевизор.

, Гульназ, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Нет. У приставов нет никаких оснований считать изъятое имущество вашей собственностью. В данном случае с их стороны имеет место превышение должностных полномочий. Это повод для жалобы