Имеет ли право супруг на какую нибудь долю с этой квартиры?
Женщина с ребёнком, проживает в квартире которую получила от государства как сирота.
Выходит замуж и вскоре умирает.
Имеет ли право супруг на какую нибудь долю с этой квартиры ?
, Михаил, г. Москва
Александр Ротачев
Здравствуйте!
Если квартира была оформлена в собственность на женщину, то она будет включена в наследственную массу независимо от оснований приобретения.
Супруг и ребенок будут являться наследниками первой очереди, соответственно, квартира должна быть оформлена на них в равных долях.
Надеюсь, был Вам полезен.