Здравствуйте я мобилизованный в ходе сво увеличенных нагрузках стала болеть спина и отдавать в ногу после
Здравствуйте я мобилизованный в ходе сво увеличенных нагрузках стала болеть спина и отдавать в ногу после лечения по госпиталям за 2 месяца не чего не изменилось стало только хуже очень тяжело ходить немеет нога постоянно больно на нее наступать и стали неметь пальцы на руке грыжа за месяц увеличилась вдвое с 6 мм до 12 коммисуют ли меня с такой болячкой?
- IMG-20230826-WA0137.jpeg
- IMG_20230807_120257.jpg
Здравствуйте, Василий!
Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!
Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, в зависимости от степени нарушения функций организма. Военная служба не может продолжаться при подтверждении категории Д — при значительной степени нарушений функций позвоночника. В примечании к статье 66 расписания болезней указано следующее:
При менее значительном нарушении функций организма военная служба будет продолжаться.