Здравствуйте я шматов Иван Александрович мне 31 в 8 лет я остался без матери отца вообще не знал меня
Здравствуйте я шматов Иван Александрович мне 31 в 8 лет я остался без матери отца вообще не знал меня воспитывала семья мужчины который жил с моей мамой они взяли меня под опеку я не воспользовался правом получить квартиру от государства до 23 лет вчера ходил в соц опеку они сказали через суд и встать на учет нуждающегося в жилье вот я и не могу понять что мне делать
Добрый день, нужно подать заявление в орган опеки, указать уважительную причину пропуска срока на подачу заявления. После получения отказа от органа опеки в постановке на учет, вы обращаетесь с административным исковым заявлением в котором просите обжаловать решение органа опеки.
Следует отметить, что Вам могут отказать в предоставление жилья не только по причине пропуска срока, но и в случае если у Вас имеется в собственности жилое помещение, либо вы являетесь нанимателем жилого помещения по соцнайму