Подскадите, нужна справка формы 100 или обычная справка о ранении для выплат?
Здравствуйте. Мой муж контрактник СВО, получил тяжёлое ранение на боевом задании. Сейчас, после операции лежит в больнице.
Добрый день, Олеся! Если Вы имеете ввиду единовременную Президентскую выплату военнослужащим, получившим ранение на СВО, то для их оформления нужна справка по форме, установленной Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным Приказом МО РФ от 22.04.2022 года № 236 (Приложение № 1 к Порядку).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
ее оформят в больнице при поступлении