Я собственник трехкомнатной квартиры, квартира приобреталась до заключения брака, в настоящее время я в браке, в случае моего ухода, супруг будет являться наследником, если да, то какой очереди?
Я собственник трехкомнатной квартиры,квартира приобреталась до заключения брака, в настоящее время я в браке,в случае моего ухода, супруг будет являться наследником, если да ,то какой очереди?
Здравствуйте!
Муж входит в круг наследников первой очереди. Он наследует поровну вместе с детьми и родителями.
Добрый день. Супруг будет являться вашим наследником. Он относится к наследнику 1 очереди.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ded009db389f384c41e25cbd01e10c72a784a54d/
Здравствуйте Валентина!
Да, Ваш супруг в этом случает будет наследником первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
С уважением,
Павел Гайкалов