Судебный приказ

Помогите пожалуйста!!!! Мне и моему мужу сначала звонили на телефон течения 6 месяцев от банка Русский стандарт - хамили, оскорбляли,угрожали. А потом пришло такое письмо, но повестку в суд мы не получали. Теперь мой супруг весит на "доске почета" на сайте "приставы". Как нам быть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  • DSCF1833
    .jpg
, Юлия, г. Томск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Юлия! Если Вы не согласны с данным решением, Вы его вправе отменить, написав заявление в тот же самый суд.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия!

Посмотрите внимательно на то, что написано внизу судебного приказа, что вы имеете право подать возражения в течение 10 дней после получения его. Сделайте это, ПОЖАЛУЙСТА, подайте их в это же мировой суд.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

 Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

 Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения.
В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1024
© КонсультантПлюс, 1992-2014