Судебный приказ
Помогите пожалуйста!!!! Мне и моему мужу сначала звонили на телефон течения 6 месяцев от банка Русский стандарт - хамили, оскорбляли,угрожали. А потом пришло такое письмо, но повестку в суд мы не получали. Теперь мой супруг весит на "доске почета" на сайте "приставы". Как нам быть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- DSCF1833.jpg
Уважаемая Юлия! Если Вы не согласны с данным решением, Вы его вправе отменить, написав заявление в тот же самый суд.
Уважаемая Юлия!
Посмотрите внимательно на то, что написано внизу судебного приказа, что вы имеете право подать возражения в течение 10 дней после получения его. Сделайте это, ПОЖАЛУЙСТА, подайте их в это же мировой суд.
Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
© КонсультантПлюс, 1992-2014