Сможет ли банк Грузии как то добраться до него?
Здравствуйте, человек взял потребительский кредит в банке Грузии и улетел в Россию, возвращаться не планирует, что ему будет? сможет ли банк Грузии как то добраться до него? и что его ждет в России?
, Алексей, г. Владивосток
Андрей Матюшин
Крайне маловероятно, что кто-то этим будет заниматься в России.
Если сумма большая, кредитор может тут легализовать решение и начать тут накладывать аресты, но если сумма 1-2 млн рублей, и даже 10 млн. вряд ли кто-то его тут будет искать
Банку будет дороже искать его в России. А вот по возвращении в Грузию наверняка аресты будут