После смерти собственницы возможно, что вся квартира перейдёт мне?
Я прихожусь дочерью покойного мужа собственнецы квартиры, в этой квартире мне уже принадлежит 1/4 доля. После смерти собственницы возможно, что вся квартира перейдёт мне? Других наследников нет, завещания нет.
, Татьяна, г. Москва
Павел Гайкалов
Здравствуйте Татьяна!
Нет, Вы ни на что не сможете претендовать, т.к. не будете являться наследником.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
С уважением,
Павел Гайкалов