Хочу оформить долю в квартире умершей матери

, Малик, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти матери обратиться к нотариусу.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Малик! Если доля в квартире принадлежала маме на праве собственности, то вы как наследник должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мамы для оформления наследственных прав. (ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.