Мы с семьёй просто жили в Россиии с 2012 года до нашего времени На

Мы с семьёй просто жили в Россиии с 2012 года до нашего времени.

На данный момент у нас у всех есть гражданство кроме отца, у него есть только вид на жительство.

У отца были проблемы с оформлением гражданства по непонятным причинам, недавно мы узнали что примерно в 2015 году ФСБ Колрелии поймали человека перевозившего наркотики с документом моего отца, из-за ошибки в следствии и расследовании моему папе закрыли въезд в Россию, сейчас он в России но выезжать ему не стоит.

Нам сказали ехать в Корелию что бы в суде обжаловать решение.

Можем ли мы подать в суд на ФСБ Корелии за ошибку и получить компенсацию?

, Фирдавс, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, вы можете подать административное исковое заявление за ошибку и получить компенсацию морального вреда.

Фирдавс
Клиент, г. Ярославль
Какая компенсация пологается нам примерно?

Давайте в чате обсудим

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Обжаловать Вы можете любое решение. Но есть ряд вопросов, не зная ответа на которые, нельзя получить полную картину, по какой причине он не обжаловал это раньше, почему в ходе проверки и расследования не выяснили, что  человек с чужими документами и Вы об этом не заявили, почему запретили въезд Вам, а не тому человеку которого задержали и т.д.

Фирдавс
Клиент, г. Ярославль
Мы не знали потому что до нас не дошла эта информация, мы живём в Ярославле а произошло это в Республике Карелия. Не выяснили не знаю почему, его нашли с чужими документами и видимо не догадались что это не он, его депортировали

Тогда понятно. Но ошибку необходимо исправлять, чтобы Вы получили гражданство. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением (суд который принимал решение).