Может ли несовершеннолетний(до 16 лет) быть наказан законом за хранение/распространение детской порнографии
, roman, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Роман.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Полноценная уголовная ответственность наступает с 16 лет.
Такое возможно.
Что то определенно можно сказать только после изучения материалов дела.
Вы можете нанять платного адвоката для защиты его прав.