Как выкупить долю в квартире у наследника с рассрочкой платежа?

Здравствуйте

Я и сестра пополам унаследуем квартиру после смерти бабушки. Каким образом правильно осуществить выкуп доли квартиры у сестры?

Есть ли юридический способ оформить разделение выплаты за долю? (Т.е. например, часть суммы сейчас, часть суммы через год)

, Максим, г. Москва

Максим. здравствуйте!

можно оформить куплю-продажу с рассрочкой платежа, пока вы не выплатите всю сумму — квартира будет в ипотеке у сестры… сделка оформляется у нотариуса, т.к. сделка с долями...

если ваша сестра согласится на такой вариант

буду благодарна за отзыв