Какие прогнозы и какова вероятность остаться по подпиской?
Дагестанец,задержали в Москве в наркотическом опьянении,добровольно выдал 0.9 соли.ранее судим 3 раза,но не по 228.какие прогнозы и какова вероятность остаться по подпиской?
Здравствуйте!
Вероятность остаться под подпиской существует, но она зависит от многих факторов. Например, от сведений о Вашей личности, возрасте, состоянии здоровья, семейном положении, роде занятий и других обстоятельств.
По общему правилу заключение под стражу является наиболее суровой мерой пресечения и должна избираться только в тех случаях когда, иные меры пресечения не гарантируют надлежащее поведение подозреваемого (обвиняемого). Подписка о невыезде, напротив, самая мягкая мера пресечения.
Компромиссные распространенные варианты, — залог, домашний арест, поручительство. Но для каждой из них свои особые условия.
Поэтому рекомендую обсудить указанные вопросы с Вашим адвокатом (даже если он работает по назначению следователя), он поможет заявить ходатайство о применении более мягкой меры пресечения, чем заключение под стражу.