В договоре на аренду квартиры у меня прописано платить за электроэнергии
В договоре на аренду квартиры у меня прописано платить за электроэнергии, интернет, кабельное ТВ. А дальше написано «осуществлять техническое обслуживание Квартиры и оборудование в ней», за это я доплачиваю дополнительные 1 000 рубл, спросила у хозяина он сказал это ремонт подъездов и всё-такое, должна ли я платить и что это такое?
Маргарита!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, ничего более делать не обязательно. В данном случае речь не идёт об обслуживании и содержании общего имущества многоквартирного дома-этим должна заниматься управляющая компания по договору с собственником. Я понимаю это условие договора как обязанность следить за техническим состоянием именно квартиры (а не подъезда) и оборудования в ней.
Всего доброго!