Может ли жена претендовать на жил площадь прописанная в квартире моего отца после развода?
Может ли жена претендовать на жил площадь прописанная в квартире моего отца после развода? Есть сын 7 лет я его опекун так как он является инвалидом. Я с ребенком прописан тоже там
, Марат, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Претендовать на жилплощадь жена не может, но, если она зарегистрирована в этой квартире, она имеет право там проживать, до тех пор пока будет регистрация.
При этом, право на жильё за бывшими членами семьи не сохраняется, поэтому в случае развода, собственник жилья сможет в судебном порядке снять с регистрации бывшего члена семьи.