Или же разом снимается сумма, если она есть на счету?
Добрый день.
Проблема в разделе имущества и алиментов на ребенка 6ти лет.
Мужчина ДО брака приобрел квартиру, в которой позже прописал свою дочь, доли у нее нет. Бывшая жена требует половину квартиры. Это законно вообще с ее стороны? ребенок проживает с матерью в ее квартире.
И еще вопрос по алиментам. Выплачивались алименты по договоренности, менее 25% от официальной зарплаты. Бывшая жена может запросить Доплату за последние 3 года, исполнительным листом? и как быстро их списывают? Можно ли растянуть выплаты к примеру 300.000р на несколько лет? или же разом снимается сумма, если она есть на счету?
Бывшая жена требует половину квартиры. Это законно вообще с ее стороны?
Добрый день!
Учитывая, что
Мужчина ДО брака приобрел квартиру, в которой позже прописал свою дочь, доли у нее нет.
Поскольку имущество приобретённое до брака не является совместно нажитым имуществом и не делится между супругами, поэтому требования бывшей жены неправомерны.
Бывшая жена может запросить Доплату за последние 3 года, исполнительным листом?
Алименты по решению суда присуждаются с даты подачи заявление в суд. Плательщик алиментов может настаивать, что взыскание за предшествующий период не возможно т.к. он не уклонялся от содержания ребёнка.