Каким образом я буду получать поднаем

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Действующая военнослужащая. Получаю наем, живу в съёмной квартире.Увольняюсь в апреле 2024г. являюсь участников НИС. После исключения накопления и допы будут по нынешней практике идти 8-10 месяцев. Каким образом я буду получать поднаем.В военкомате получают субсидники, в про НИСовцев не чего не говорят.

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу ст. 15.3 Закона  «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ такая компенсация выплачивается (в частности )

гражданам, уволенным с военной службы, и проживающим совместно с ними членам их семей, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона,признанным нуждающимися в жилых помещениях, в случае невозможности предоставленияим жилых помещений по договору социального найма либо в собственность бесплатно или жилищной субсидии в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона.

Вы же как участник НИС не имеете право на обеспечение жильем в указанных формах, поэтому Вы права на поднаем иметь не будете

виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да я все уже перечитала, в вопросе выплаты компенсации Нисовцам, уволенных и ожидающих накоплений и Допов, которые приходят далеко за сроками, предусмотренными Законом, все остается открытым. Ничего не приняли. Жди 1 месяцев и плати с пенсии как я поняла.

К сожалению это так. НИСовцев в закон так и не внесли, что не справедливо, но есть то что есть