Может ли ребенок получить наследство?
Отец по свидетельству о рождении...умер. Брак родителей не зарегистрирован. Может ли ребенок получить наследство?
, Валерий, г. Самара
Анастасия Адуева
Здравствуйте. Да, может.В соответствии со статьями 1141 и 1142 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
Если таковые имеются, наследство делится между всеми наследниками первой очереди.
Если ваш ребенок несовершеннолетний, вы мама, законный представитель, выступаете( представляете интересы) за своего ребёнка.
С уважением Анастасия.