Заявление мы не получали, вчера позвонили с Арбитражного суда и попросили предоставить документы по сделке и отзыв. Скинули электронной почтой определение суда. Неоходимо составить Отзыв на завление.
Здравствуйте.
Довольно странно, что Вы ничего не получали. Когда истец/заявитель обращается в суд, то он обязан приложить к иску документ о направлении его в адрес ответчикам. Вы меняли свой юридический адрес? Не находитесь по месту нахождения, указанному в ЕГРЮЛ?
На мой взгляд прежде всего Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением об ознакомлении с делом. Без него Вы не сможете ни понять обстоятельства, которые связаны с иском, ни выстроить свою линию защиты.
Также Вы можете ознакомиться с материалами дела в электронном виде. Вот инструкция:
https://msk.arbitr.ru/process/poryadok_oznakoml/remotely
Только после этого можно говорить что-то о подготовке соответствующего отзыва.
Вам следует знать, что оспорить сделки арбитражный управляющий вправе оспорить сделки должника в соответствии с положениями ст. ст. 61.1 и 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/cd54395be68520af4ca545a23e2f3ce4616545aa/
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/05ccb2acde4b3196880ca82e2d7f4c1dfd5ea0b5/
Но при этом эти сделки являются оспоримыми и не всегда возможно применение последствий недействительности.
Документы все есть: договор, счета, УПД подписанные со строны покупателя.
Эти документы потребуется приложить к отзыву на иск.
Что касается собственно подготовки отзыва, то после того, как у Вас будут документы к иску, Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу с тем, чтобы обсудить и договориться о стоимости и сроках подготовки интересующего Вас документа.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Я дополню свой ответ:
С учетом данных разъяснений данных в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 № 63 «О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», вам нужно доказать в суде и указать в отзыве, что сделка совершена не в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов и не может быть признана арбитражным судом недействительной.
Согласно разъяснений данных в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 № 63 «О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», п. 5, 6, 7, указано, что для признания сделки недействительной по основаниям, предусмотренным п. 2 статьи 61.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», — необходимо, чтобы оспаривающее сделку лицо доказало наличие совокупности таких обстоятельств, как то, что сделка была совершена с целью причинить вред имущественным правам кредиторов и в результате совершения сделки был причинен вред имущественным правам кредиторов и что другая сторона сделки знала либо должна была знать об указанной цели.