Подскажите по выплате алиментов если платильщик стал без работным, какая сумма будет считаться от последней зарплаты или от МРОТ?
Здравствуйте. Подскажите по выплате алиментов если платильщик стал без работным, какая сумма будет считаться от последней зарплаты или от МРОТ?
, Андрей, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. В этом случае алиментные обязательства считаются исходя из среднероссийской заработной платы или исходя из средней по региону. Если встали на учет в центр занятости, то расчет будет исходя из пособия безработным. Удачи!