Бабушка не успела написать завещание и умерла, моя тетя и мама наследники первой линии
Бабушка не успела написать завещание и умерла, моя тетя и мама наследники первой линии. Я хочу отстранить тетку как недостойного наследника, т.к. она не ухаживала и не помогала бабушки. Подала в суд.
, Алёна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
т.к. она не ухаживала и не помогала бабушки
Это не является основанием для признания недостойным наследником.
Рекомендую ознакомиться со ст.1117 Гражданского кодекса.