Смогу ли я через суд получить половину денег с проданной машины и с выплаченной суммы за машину, которую мы выкупали в браке
У нас с мужем была машина, в апреле месяце он её продал, деньги домой не принёс. Купил машину в аренду с выкупом. В данный момент хочет подать на развод. Смогу ли я через суд получить половину денег с проданной машины и с выплаченной суммы за машину, которую мы выкупали в браке.
, Антонина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Смогу ли я через суд получить половину денег с проданной машины и с выплаченной суммы за машину, которую мы выкупали в браке.
Да, у вас есть такая возможность. При этом можно просить суд назначить экспертизу по установлению стоимости машины, то есть в итоге вы можете получить больше, чем получили бы, если ориентироваться на цену из договора.