Завели уголовное дело по факту нахождения конопли в небольшом количестве, подписки о не выезде ещё не было, может уехать человек на работу?
Добрый день! Завели уголовное дело по факту нахождения конопли в небольшом количестве, подписки о не выезде ещё не было, может уехать человек на работу? И что может быть если уедет.
, Ксюша Комолова, г. Иркутск
Анастасия Кузьмина
Здравствуйте. Если мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении назначена не была, вы можете покидать регион проживания/производства по уголовному делу. НО по запросу (или звонку) следователя Вам необходимо будет явиться, иначе, в противном случае могут назначить не только подписку, но и более строгую меру пресечения.
Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.
Большое спасибо! Ответ получен в развёрнутом виде, очень довольна, и очень удобна. Рекомендую!