Могу ли я настаивать о сносе его гаража
Здравствуйте у меня такой вопрос .без моего согласия сосед пристроился к моему гаражу .на гаража и земельный участок у документы на право собственности есть, а у не него их нет. Могу ли я настаивать о сносе его гаража. И как мне действовать скажи те пожалуйста.
, Сергей, г. Якутск
Евгений Татаринов
Добрый день. Если на Вашем земельном участке, на который Вы оформили право собственности построен объект недвижимости без получения Вашего согласия, данный объект является самовольной постройкой и подлежит сносу (п. 2 ст. 222 Гражданского кодекса РФ). Для начала напишите претензию о сносе самовольной постройки, а в случае отказа нужно готовить иск в суд.
Какие нужно готовить документы скажите пожалуйста