Могу ли я доказать, что автомобиль моя собственность
Могу ли я доказать ,что автомобиль моя собственность. Автомобиль покупался в браке в автокредит ,сейчас развод делёжка, автокредит оплачивала мать есть приходные ордера с банка, где прописано что платила мать за меня кредит.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Ретюнских
Здравствуйте, к сожалению не получится. Поскольку автомобиль был приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом на основании ст. 34 СК РФ. Оплачивать кредит должен должник, но за него это могут делать третьи лица, то есть в вашем случае ваша мама. Законом это не запрещено.
Для признания автомобиля личным имуществом вам нужно доказать, что он получен вами во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (ст. 37 СК РФ). Исходя из вашего вопроса, считаю это невозможным.