Пжл.помогите разобраться по вопросу договора дарения

Добрый вечер!

Пжл.подскажите,в мае 2013 года был заключен и нотариально заверен договор дарения дома между мной и бабушкой.По ряду причин не успели зарегистрировать этот договор.Могу ли я самостоятельно после смерти бабушки зарегистрировать договор дарения и получить свидетельство о собственности дома?И какие мои действия в любом случае?заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Мария! На основании закона договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. При этом договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. Поэтому вам необходимо обратиться в суд для признания перехода права собственности. Рекомендую вам воспользоваться услугой - представительство в суде

Консультант ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна