Скажите пожалуйста, это повод отправить меня досиживать оставшийся срок наказания?

Ехал по тротуару на СИМ whoosh, со скоростью до 15 км/ч. Двигаемся с правой стороны, опустил глаза вниз и в этот момент мне под колёса попал 6 летний ребёнок на самокате. У ребёнка закрытый перелом, на данный момент он дома в гипсе с наблюдением в травмпункте.

Я нахожусь на ограничении свободы, ст.80. Какой максимальное наказание могу получить?

О здоровье ребёнка интересуюсь у родителей. Привозил ему в больницу пакет с вкусняшками. Не безучастен.

Отца ребенка не устроила сумма моей компенсации для мирового соглашения.

, Григорий, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

У вас административное деяние.

КоАП РФ Статья 12.24.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.