Каким образом возможно получить /приобрести его в собственность?
Здравствуйте! Имеется участок в аренде на не определенный срок.. Каким образом возможно получить /приобрести его в собственность?
- IMG-20231012-WA0012.jpg
, Руслан, г. Элиста
Сергей Абрамов
Добры день.
Если у вас в собственности на участке есть жило йдом, используемый для постоянного проживания, построенный до 1998 года то бесплатно по п. 2 ст. 3.8 ФЗ о введении в действие земельного кодекса.
Если нет, то выкупать земельный участок обратившись в администрацию с заявлением. Стоимость составит 25 % от кадастровой стоимости земельного участка.
Порядок регламентирован в каждом муниципальном образовании, за подробностями обратитесь в земельный комитет, там разъяснят алгоритм действий.
Надеюсь ответ был полезен.