Если иск оставят без движения, это должно быть отображено на сайте мирового суда или же суд имеет право не вносить данную информацию?
Здравствуйте. Если иск не зарегистрируют и оставят без движения, то должна ли появиться информация об этом на сайте суда?
Мой иск был получен судом 20 октября, но введя своё ФИО никакой информации о движении иска не выходит.
Добрый вечер, Элина! Как правило информация о движении дела отображается на официальном сайте суда. Информация о принятии искового заявления, оставлении его без движения либо возвращении указывается при принятии соответствующего решения судьей.
Согласно п.1. ст. 133 ГПК РФ: «Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда».
Учитывая, что по Вашей информации исковое заявление было получено судом 20 октября, мне думается интересующий Вас вопрос в скором времени прояснится, наберитесь немного терпения, а пока проверяйте сайт.
Удачи Вам!
Добрый день, Элина! Нет не обязательно, что завтра крайний срок, суды не так оперативно выкладывают актуальную информацию о движении искового заявления, тем более если участок загружен и рассматривается большое количество дел. Если информации не будет, позвоните помощнику мирового судьи, попробуйте уточнить этот вопрос.