Здравствуйте.если муж подарит мне 1/2долю в квартире, при продаже я буду платить налог
Здравствуйте.если муж подарит мне 1/2долю в квартире ,при продаже я буду платить налог
, Анастасия, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте.
Для освобождения от уплаты НДФЛ вы должны быть собственником определенное время — более минимального срока владения( в вашем случае, минимальный срок владения долей составляет 3 года).Если вы будете продавать свою часть жилья после истечения минимального срока владения, то освобождаетесь от уплаты НДФЛ и от подачи налоговой декларации.
С уважением Анастасия
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас в этом имуществе уже есть доля? И к ней прибавится доля, которую подарит муж?