Могут ли матери дать кредитные каникулы в связи с тем, что сын участник СВО

Здравствуйте. Мой сын участник СВО. Проживает со мной в доме. Он разведён. Могут ли матери дать кредитные каникулы в связи с тем, что сын участник СВО.

, Ольга, г. Челябинск
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Кредит на вас оформлен? сын является поручителем или созаемщиком? Если нет прямой зависимости кредитного договора и участие сына в специальной военной операции, то это не может служить основанием для предоставления кредитных каникул в сухом остатке. Но вы можете написать заявление в банк и среди причин прошения каникул указать ухудшение материального положения, а также отъезд сына и отсутсвие дополнительной материальной помощи.