Здравствуйте, живу в комунальной квартире из 3х комнат, 2 мои 1 сдоется в аренду соседями.Без договора

Здравствуйте, живу в комунальной квартире из 3х комнат, 2 мои 1 сдоется в аренду соседями.Без договора. От них одни убытки. То туалет забьют, раковину и т.д. Как я могу их выселить? Без суда?

, Марина, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Предложите им съехать и подыскать себе новое жилье. Раз договора нет, то и порядка выселения из жилплощади нет. Если они откажутся, то придется обращаться в суд. Иного пути нет.