При этом у жены есть доля в квартире родителей оформленая задолго до брака
Здравствуйте.. Может ли жена продать квартиру купленную в браке и оформленную только на нее, после 3 лет владения.. При этом у жены есть доля в квартире родителей оформленая задолго до брака.
, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вопрос о налоге, то для жены это НЕ единственное жилье, так как есть доля в другой квартире. Поэтому без налога можно продать только через 5 лет.
Но размер налога можно уменьшить/обнулить законными способами, предусмотренными в ст.220 Налогового кодекса РФ (налоговый вычет 1.000.000 руб. либо зачет расходов на покупку).