Могу ли я вновь подать заявление на развод и взвскании с мужа алиментов на ребёнка?

Здравствуйте,хочу развестись с мудем и подать на алименты. Дело в том,что летом этого года я соответствующие заявления подавала,но в связи с нашим примирением забрала. Могу ли я вновь подать заявление на развод и взвскании с мужа алиментов на ребёнка? Слышала,что это невозможно. Помогите пожалуйста разобраться

, Екатерина, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

Да, вы можете сейчас подать вновь иск, несмотря на то, что ранее вы подавали уже такой иск. Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

При этом вы можете разделить на 2 заявления ваши требования. По алиментам просить о выдаче судебного приказа, на развод подать исковое.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.