Или после 18 мы прекращаем платить алименты?

Ребенку мужа скоро исполниться 18 лет , его мать утверждает что он и дальше будет платить алименты , так как она получает средне-специально образование , так ли ? Или после 18 мы прекращаем платить алименты ?

, Виктория, г. Кировск

Добрый день!

В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов», абз. 2 п. 38  указывает внимание на то, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты.