Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить дубликат диплома об образовании вместо мужа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить дубликат диплома об образовании вместо мужа? Дубликат нужен, так как оригинал утерян. А муж на СВО. Спасибо.

, Марина, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Можете, при наличии доверенности от своего мужа.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.