Должен ли гражданин РФ соблюдать бизнес-законы другого государства при работе с зарубежной аудиторией в своем онлайн-бизнесе?
Обязан ли гражданин РФ соблюдать бизнес-законы другого государства, если его онлайн-бизнес (зарегистрированный в РФ) направлен на аудиторию другого государства. То есть клиентами онлайн-бизнеса в РФ являются граждане другого государства.
, Мария, г. Москва
Евгения Жданова
Здравствуйте.
Для работы с зарубежными партнёрами и ведения бизнеса в другом государстве необходимо соблюдать как российское, так и иностранное законодательство.
Для более четкого ответа на Ваш вопрос, расскажите, пожалуйста более детально. В чем заключается Ваш бизнес? Где оформлен? На какую аудиторию направлен?