Добрый день, Сергей. Для более полного ответа необходимо смотреть документы. Кредитный договор, договора займа, исковое заявление и т.п.
Я так понимаю деньги были переведены в последние дни перед лишением банка лицензии. В данном случае, практика по таким делам только формируется, формально ст.61.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» очень сложно «притянуть», так как в вашем случае погашается задолженность перед банком, а не наоборот, т.е. фактически уменьшается задолженность должнику (банку).
В вашем случае, следует обратить внимание на следующее:
-договора займа заключены непосредственно перед банкротством банка (отзывом лицензии);
-происходит досрочное погашение кредиторской задолженности (т.е. вы погасили долг по кредиту ранее установленных в договоре сроков).
Конкурсный управляющий должен доказать, что вся совокупность сделок была направлена на вывод денег со вкладов, посредством уплаты кредитов за третье лицо, т.е. цель состоит не реализации договоров займа, а в преимущественном удовлетворении кредиторов (лиц имеющих вклады в банке и не имевших возможности снять деньги) посредством притворных сделок — договоров займа и действий по погашению кредиторской задолженности.
Сделать это, повторюсь, будет достаточно сложно, но в любом случае, необходимо смотреть документы для выработки правовой позиции.
Еще небольшое разъяснение на тему
Но чтобы вам разъяснили ситуацию именно вашу, стоило бы показать документы.