Вопрос, можно ли с юридической точки зрения переоформить протокол?

Добрый день. Попали в ДТП, виновник не я. Виновник вызвал Комиссаров, они оформили евро протокол, виновник признает вину. Обратился в свою страховую, она насчитала мне сумму свыше 100.000, а лимит протокола до 100.000. В страховой говорят идти переоформлять евро протокол на обычный от гибдд. Вопрос, можно ли с юридической точки зрения переоформить протокол? И второй вопрос: не пытается ли представитель страховой обмануть нас, чтобы мы принесли справку из гибдд, а они сказали, что она не подходит и получается евро протокол не действителен и со справкой ничего не сделаешь. Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.
Размер максимальной компенсации зависит от наличия разногласий между участниками ДТП и фотографий повреждений
Есть фото, нет разногласий — до 400 000 ₽
Есть фото, есть разногласия — до 100 000 ₽
Нет фото, нет разногласий — до 100 000 ₽
Нет фото, есть разногласия — оформлять европротокол не следует, лучше вызвать ГИБДД

С, уважением