Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру, если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка?
Здравствуйте хочу купить квартиру под семейную ипотеку Только на себя (жена) и вложить мат капитал. Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры
Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру , если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка ?
Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры
Добрый день!
Относительно совместно нажитого имущества лучше заключить брачный договор, но вот материнский капитал не является совместно нажитым и предоставляется по специальному ФЗ. Поэтому от доли, которая полагается вашему мужу за МСК лучше у нотариуса сделать отдельный отказ от этой доли.
Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру, если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка ?
От доли, которая полагается вашему мужу за МСК лучше у нотариуса сделать отдельный отказ от этой доли.