Втечение какого времени они могут что-либо мне предъявить, если я даже не видела их квартиру и не знаю как там

Затопила соседей снизу. Приходили спросили устранила ли причину потопа. Больше не приходили. Втечение какого времени они могут что-либо мне предъявить, если я даже не видела их квартиру и не знаю как там

, Ирина, г. Братск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Собственники которые пострадали от затопления делают оценку ущерба. Это первое действие.
После оценки нанесенного ущерба их имуществу Вам должны дать все документы подтверждающие этот факт. Если Вы согласны с таким расчетом указанной в их экспертизе, выплачиваете им и все закончилось. Если же считаете что она не соответствует действительности, вы вправе предложить свою экспертизу, опять же если сможете все обговорить по ней.
Если Вам не захочется ничего с ними решать, тогда они имеют полное право обратиться в суд за восстановлением своих прав, нанесенный Вами ущерб при затоплении квартиры и взыщут всю сумму по ремонту, плюс другие расходы связанные с этим событием.
 Надеюсь я вам помог.
Всего доброго.