Осуждён умерший человек по гражданскому делу
В 2016 году умерла мама. В 2021 году на нее подал в суд компания по ТКО за долг. Суд был уведомлен о том, что человека нет, но её осудили на 6000 рублей. В прошлом году на нее возбудили исполнительное производство, узнал об этом сегодня когда решил ради интереса (даже сказать по приколу, как бы глупо не звучало) пробить её по базе должников ФССП. Вообще законно, что её осудили? Я сын, есть ещё и отец. Мы являемся оба наследниками. Нам говорят, что мне можем вообще ничего делать по этому делу так как мы не являемся её представителями
Если вы оформляли документы после её смерти через нотариуса, то вы вступили в наследство, получили свидетельство о праве на наследство и отвечаете по её долгам.