Тпк как с 1996 года пед пенсии в казахстане нет
Мне отказали в педагогической пенсии. Тпк как с 1996 года пед пенсии в казахстане нет. Стаж педагогической работы 36 лет. Не засчитыаают годы работы в Казахстане
Так как педпенсии после 25 лет там нет. Эти годы вычли. Правомерно? Спасибо
Здравствуйте, Елена!
Правомерно?
по мнению СФР — наверняка правомерно.
Но суд может не согласится с мнением СФР, если для этого имеются основания.
Без документов прогнозировать исход спора в суде не возьмусь, но в общем-то судебная практика по большей части положительная. Тем не менее, как водится, «дьявол — в деталях».
Если готовы предоставить документы (прежде всего — отказ) в виде сканов или фото, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).