Здравствуйте, скажите пожалуйста.Могут ли мне списать долги по ЖКХ т.к
Здравствуйте, скажите пожалуйста.Могут ли мне списать долги по ЖКХ т.к. моя шестилетняя дочь вступила в права наследства в 2022г. А долги по квартире с 2015г 185т. р и + пеня 75000.
, Галина, г. Владивосток
Анастасия Адуева
Здравствуйте Галина.
Могут ли мне списать долги по ЖКХ т.к. моя шестилетняя дочь вступила в права наследства в 2022г.
К сожалению нет.
Долги по коммунальным платежам передаются по наследству вместе с квартирой.
Если наследство квартиры с долгами окажется слишком обременительным для наследника, он может продать квартиру. Часть вырученных средств должна быть направлена на погашение задолженности по ЖКХ.
С уважением Анастасия