Могу ли я пользоваться это доверенностью или мне нужно будет делать новую?

Автомобиль привезен из за границы. Номера транзитные. Собственник авто пишет нотариальную доверенность на меня для регистрации авто в ГИБДД на имя собственника, а так же право распоряжаться ей. После регистрации авто в гаи у авто будут другие номера, не те что указаны в доверенности. Могу ли я пользоваться это доверенностью или мне нужно будет делать новую?

, Наталия, г. Ульяновск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доверенность сохранит свою силу, поскольку идентифицировать автомобиль можно, ведь поменяются только рег. номера только вопросов будет масса у тех, кому она будет предъявляться. Если будет возможность, то лучше её переоформить. Кроме того в связи со вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156, из п. 2.1.1. ПДД исключено требование о наличии у водителя доверенности при управлении ТС. Водитель не обязан иметь при себе документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством.